ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

МБОУ "МАРФИНСКАЯ СОШ ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ИМЕНИ М.Д.КОЛОСОВА"

План совместной работы по обеспечению пожарной безопасности МБОУ "Марфинская СОШ имени Героя Советсокго Союза М.Д.Колосова"  и Володарским ОФПС-3 и ОНД и ПР на 2019-2020 учебный год

План работы дружины юных пожарников МБОУ "Марфиснкая СОШ имени Героя Советского Союза М.Д.Колосова"  на 2019-2020 учебный год

Положение о дежурстве В МБОУ "Марфинская СОШ имени Героя Советского Союза М.Д.Колосова"

Положение об организации контрольно-пропускного режима  в МБОУ «Марфинская СОШ имени Героя  Советского Союза М.Д.Колосова»

В рамках единого дня пожарной безопасности 01 октября 2020 года в МБОУ «Марфинская СОШ имени Героя Советского Союза М.Д.Колосова» прошла объектовая тренировка, посвященная отработке действий работников школы и обучающихся по эвакуации при возникновении пожара в школе.

Целью тренировки было приобретение практических навыков по эвакуации при возникновения пожара работниками и обучающимися. Во время объектовой тренировки было

эвакуировано 335 учащихся и 22 преподавательского состава и обслуживающего персонала.
09.55 часов –начало проведения эвакуационных мероприятий

преподавательским составом и обучающимися по сигналу «пожарная тревога» через эвакуационные выходы  все покинули здание школы. В 10.00.часов - дежурный администратор осуществил проверку помещений классов на наличие обучающихся.

Преподавательским составом завершена проверка на наличие по списку обучающихся и доложено директору школы.

В 10.15 часов – дана команда о завершении объектовой тренировки.
Общее время эвакуации составило 5 минут.Пострадавших не было. Недостатков при проведении тренировки – нет.
Действие преподавательского, обслуживающего состава и обучающихся школы при эвакуации при пожаре оценены на хорошо.

Стало уже доброй традицией в нашей школе  организовывать для детей  познавательные экскурсии в пожарную часть. Начальник пожарной части с.Марфино Пустохайлов А.В. вместе со своими сотрудниками приветливо встретили первоклассников и  ознакомили их с пожарно-техническим вооружением пожарной части.  Они рассказали  о пожарной технике и показали  детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.   Специально для юных гостей сотрудники учреждения  разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя  юными пожарными. Дети одевали тепло- отражательные костюмы, боевое обмундирование и снаряжение, учились разворачивать пожарный рукав, надевать панорамную маску. Такие встречи формируют  интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.