ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

МКОУ "МАРФИНСКАЯ СОШ ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ИМЕНИ М.Д.КОЛОСОВА"

Разработано мобильное приложение, которое содержит информацию о действиях в случаях ЧС и использования в образовательных организациях на уроках ОБЖ, пятиминутках безопасности и мероприятиях по ГО и ЧС.

Мобильное приложение МЧС России, разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, Арр Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android. Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения. Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе. В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОЖАРНЫЙ НАДЗОР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Уважаемые астраханцы! Соблюдайте требования пожарной безопасности!

Не оставляйте детей без присмотра!

При пожаре звонить 101, 112

План работы дружины юных пожарников МКОУ "Марфиснкая СОШ имени Героя Советского Союза М.Д.Колосова"

План совместной  работы  по  обеспечению пожарной безопасности МКОУ «Марфинская СОШ имени героя советского Союза М.Д.Колосова» и  Володарским ОФПС-3 и ОНД и ПР

Положение о дежурстве В МКОУ "Марфинская СОШ имени Героя Советского Союза М.Д.Колосова"

Положение об организации контрольно-пропускного режима  в МКОУ «Марфинская СОШ имени Героя  Советского Союза М.Д.Колосова»

В МКОУ "Марфинская СОШ имени Героя Советского Союза М.Д. Колосова" с 17.03.2023г. по 31.03.2023г. был проведен отборочный этап районного конкурса  детских рисунков" Пожарный - профессия героическая", победителями которого стали:
1 место- Раткин Илья 1 "Б" класс;
2 место- Гаврилова Валентина- 3 "А" класс;
3 место- Биялиева Самира- 4 "А"  класс.
Поздравляем победителей!

В рамках единого дня пожарной безопасности 01 октября 2022 года в МБОУ «Марфинская СОШ имени Героя Советского Союза М.Д.Колосова» прошла объектовая тренировка, посвященная отработке действий работников школы и обучающихся по эвакуации при возникновении пожара в школе.

Целью тренировки было приобретение практических навыков по эвакуации при возникновения пожара работниками и обучающимися. Во время объектовой тренировки было

эвакуировано 335 учащихся и 22 преподавательского состава и обслуживающего персонала.
09.55 часов –начало проведения эвакуационных мероприятий

преподавательским составом и обучающимися по сигналу «пожарная тревога» через эвакуационные выходы  все покинули здание школы. В 10.00.часов - дежурный администратор осуществил проверку помещений классов на наличие обучающихся.

Преподавательским составом завершена проверка на наличие по списку обучающихся и доложено директору школы.

В 10.15 часов – дана команда о завершении объектовой тренировки.
Общее время эвакуации составило 5 минут.Пострадавших не было. Недостатков при проведении тренировки – нет.
Действие преподавательского, обслуживающего состава и обучающихся школы при эвакуации при пожаре оценены на хорошо.

Стало уже доброй традицией в нашей школе  организовывать для детей  познавательные экскурсии в пожарную часть. Начальник пожарной части с.Марфино Пустохайлов А.В. вместе со своими сотрудниками приветливо встретили первоклассников и  ознакомили их с пожарно-техническим вооружением пожарной части.  Они рассказали  о пожарной технике и показали  детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.   Специально для юных гостей сотрудники учреждения  разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя  юными пожарными. Дети одевали тепло- отражательные костюмы, боевое обмундирование и снаряжение, учились разворачивать пожарный рукав, надевать панорамную маску. Такие встречи формируют  интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.