Социально-психолого-педагогическая служба

Социально-психолого-педагогическая служба

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ №57 ОТ 15.02.2016 Г.

"О ПРОВЕДЕНИИ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ТЕСТИРОВАНИЯ ЛИЦ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ  АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ, В 2016 ГОДУ"

Информация на сайт и для классных руководителей   9-11 классов

Инструкция по безопасности детей в современном мире

Методические рекомендации по информированию педагогов и родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Как избавится от плохого настроения

Памятка для родителей  подростков

(Психолог С.Ройз)

Консультаия для классных руководителей

Консультации и вопросы к психологу

Конфликты и способы их решения

НОВАЯ ОПАСНОСТЬ: КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

Дорога в никуда

Уроки  по правовому просвещению

«Права  ребёнка».

В связи   с  принятием в 1989 году  Генеральной Ассамблеей  ООН  Конвенции  о правах  ребёнка, в  рамках  проведения  Всемирного  дня  ребёнка с 15.11.2018 по 20.11.2018г                    с  учащимися  МБОУ « Марфинская  СОШ имени Героя Советского Союза М. Д. Колосова»проведены уроки на тему:«Права  ребёнка»  врамках  которых   учащимся рассказали о Конвенции  ООН, истории её  принятия,  учащимся  были  представлены презентации «Твои права. Твои обязанности», «Конвенция  ООН», проведены викторины.

Уроки  о  правах  проведены с целью разъяснения  и  применения  законов о правах детей на практике в повседневной жизни  школьников.