Об организации деятельности по профилактике коррупционных правонарушений

Об организации деятельности  по профилактике  коррупционных правонарушений

Кодекс этики и служебного поведения работников МБОУ "Марфинская СОШ имени Героя Советского Союза М.Д.Колосова"

План основных мероприятий противодействия (профилактика) коррупции

Положение о комиссии по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Положение о порядке привлечения и расходования добровольных

пожертвований физических и юридических лиц

Положение о профилактике коррупционных правонарушений в школе

Программа "Антикоррупционной политики  МБОУ "Марфинская СОШ имени Героя Советского Союза М.Д.Колосова" на 2016-2018 годы"

Генеральной прокуратурой РФ разработан ряд теметических информационно-разъяснительных материалов, направленных на повышение уровня правосознаия граждан, памятки и буклеты с пояснениями законодательства в сферах, имеющих повышенный коррупционный риск короткометражные видеоролики о негатиных последствях корупционнх действий, а также компьютерный игровой подукт с образовательным наполнением в виде игрового тестирования. Электронная версия материалов размещена  на сайте Генеральной прокуртуры РФ в сети Интернет в разделе "Противодецствие коррупции" по адресу:

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "О НЕДОПУЩЕНИИ  НЕЗАКОННЫХ СБОРОВ  ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ"

Дорогие родители ! Конституция РФ (статья 43) гарантирует гражданам право на общедоступность и бесплатнось общего образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. Если Вы по собственному желанию хотите оказать школе, где обучается Ваш  ребенок, благотворительную помощь в виде денежных средств, Вы  можете в любое удобное  для Вас время перечислить любую сумму,

посильную  для Вашего семейного бюджета, на расчетный счет учреждения.

ТЕЛЕФОНЫ "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ"

В МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

8 -8512- 51-84-56, 8-8512-51-07-82

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ

Одни из самых популярных видов мошенничества сегодня – телефонные и через сеть Интернет.

Практически ежедневно люди становятся жертвами злоумышленников. Чтобы уберечь себя и своих близких,  необходимо знать и помнить наиболее распространенные  схемы присвоения Ваших денег.

ОБМАН ПО ТЕЛЕФОНУ:

Вам позвонили с неизвестного номера и сказали, что кто-то из родственников попал в беду и для его освобождения из полиции  необходимо дать взятку. Помните, Вы разговариваете с МОШЕННИКОМ!

ВЫИГРЫШ В ЛОТЕРЕЕ:

Вам позвонили/прислали СМС с сообщением о крупном выигрыше и просят оплатить налоги, чтобы получить приз.

Это уловка МОШЕННИКОВ.

ОБМАН ПО СЕТИ ИНТЕРНЕТ:

Не доверяйте сайтам, где перед получением товара, оказания услуг или помощи в трудоустройстве

необходимо осуществить предоплату. Никогда не сообщайте пароль для входа в личный кабинет онлайн банка.

БЛОКИРОВКА БАНКОВСКОЙ КАРТЫ:

Сообщение по телефону о блокировке банковской карты – одна из излюбленных схем МОШЕННИКОВ.

Они просят Вас дойти до ближайшего банкомата и перевести все свои средства на новый счет, чтобы не потерять деньги. Они уйдут к МОШЕННИКАМ!

Жертвами мошенников может стать каждый. Злоумышленники постоянно придумывают новые схемы обмана,

но в каждой из них один финал – человек теряет деньги. Обезопасить себя очень просто. Вам необходимо запомнить элементарные правила:

·        Обязательно перезвоните родственникам, которые, якобы, попали в беду или их знакомым

·        Не переводите деньги на другие банковские счета и незнакомые телефонные номера

·        Не сообщайте посторонним людям код карты экспресс-оплаты

·        Не вводите по указанию незнакомых людей «специальные коды» для получения приза

·        Не звоните на короткие номера

·        В любом из случаев сообщите о факте мошенничества в ОВД

Как правило, мошенники звонят из других регионов, и уточняющие вопросы помогут Вам не попасться на их уловки.  БУДЬТЕ